CALENDRIER Echiquier Soissonnais - Saison 2018 / 2019






























































dates Adultes Jeunes


dates Adultes Jeunes
















Septembre
sam 2




Février
sam 2


dim 3





dim 3


sam 8 Rentrée Sport 10h à 17h30 à Soissons


sam 9 Rapide 4 THP 14h
dim 9




dim 10 coupe 2000
rondes à 9h, 13h et 17h

sam 15 AG CDJE 02 15h à Soissons

sam 16


dim 16




dim 17


sam 22 AG du club 14h à Soissons

sam 23


dim 23 Rapide 1 THP 14h

dim 24


sam 29 ouverture du club 10h








dim 30 ICARE - Championnat 02 rapide par équipe de 4 à Soissons

Mars
sam 2












dim 3 N4 ronde 7
Soissons - Château Thierry

Octobre
sam 6





sam 9



dim 7 N4 ronde 1
Soissons - La Fère




dim 10



sam 13





sam 16



dim 14 Coupe Loubatière - phase départementale
à Menneville



dim 17 N4 ronde 8
Ham - Soissons


sam 20

Qualifs jeunes Dpt 02 à Saint-Quentin
cadences 40'+10'' ou 20'+10'



sam 23



dim 21




dim 24 coupe Loubatière phase Ligue
à Menneville (à confirmer)


lun 22




sam 30



sam 27





dim 31 ronde 9 annulée

dim 28




















Avril
sam 6 Rapide 5 THP 10h
Novembre
sam 3




dim 7


dim 4




sam 13



sam 10 Rapide 2 THP 14h

dim 14

Championnat de France à Hyères
dim 11 Armistice

sam 20

sam 17




dim 21

dim 18 N4 ronde 2
Saint Just 2 - Soissons




lun 22 Lundi de Pâques
sam 25




sam 27


dim 26




dim 28


















Décembre
sam 1




Mai
mer 1 Fête du travail
dim 2 N4 ronde 3
Soissons - Mouy



sam 4


sam 8




dim 5


dim 9




mer 8 Victoire 1945
sam 15




sam 11


dim 16 N5 ronde 4
THP 2 - Soissons



dim 12


mer 19

Scolaires à Laon

sam 18



sam 22 Rapide 3 THP 10h

dim 19


dim 23




sam 25


sam 29




dim 26 Coupe Loubatière et 2000
phase inter- régionale

dim 30




jeu 30 Ascension
Rapide Château-Thierry
















Janvier
ma 1 Jour de l'an

Juin
sam 1


jeu 3

Qualifs jeunes Ligue à …
cadence 90'+30'' et 50'+10''



dim 2 Rapide Bernot
ven 4



sam 8


sam 5



dim 9


dim 6



lun 10 Lundi de Pentecote

lun 7




mer 12

Rapide Scolaires à St Quentin
sam 12




sam 15


dim 13 N4 ronde 5
Soissons - Beauvais 1
à Origny Ste Benoîte



dim 16


sam 19




sam 22 Championnat de l'Aisne
à Soissons
dim 20




dim 23
sam 26




sam 29


dim 27 N4 ronde 6
Beauvais 2 - Soissons



dim 30





























Mise à jour le 23/09/2018

















Tournoi jeunes Soissons : 16/02 ou 23/02 ou 11/05 ou 18/05
Coupe de France : 14/10 ; 04/11 ; 09/12 ; 20/01
zone hachurée : vacances scolaires
sam 06 au ven 12/07/19 : Open de ST Quentin